Из-за шторма и торнадо на юге США погибли семь человек, еще 12 пострадали
Из-за шторма и торнадо на юге США погибли семь человек, еще 12 пострадали

Из-за шторма и торнадо на юге США погибли семь человек, еще 12 пострадали

На юг США обрушились шторм и торнадо, в результате чего погибли по меньшей мере семь человек, еще 12 пострадали.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на АР.

Национальная метеорологическая служба (NWS) сообщила о более чем 35 торнадо на юге США в четверг, что поставило под угрозу более 30 миллионов человек.

В округе Отауга, штат Алабама, было подтверждено по меньшей мере шесть смертельных случаев в результате непогоды. Примерно 40 домов были повреждены или разрушены торнадо, сказал Эрни Баггетт, директор управления по чрезвычайным ситуациям округа.

Отмечается, что несколько домов на колесах поднялись в воздух, в результате чего по меньшей мере 12 человек получили настолько серьезные ранения, что их доставили в больницу.

"Это действительно нанесло значительный ущерб. Это худшее, что я видел здесь в этом округе", - сказал Баггетт.

В Джорджии пассажир погиб, когда во время шторма дерево упало на его автомобиль, сообщила коронер округа Баттс Лейси Прю. В том же округе к юго-востоку от Атланты поезд сошел с рельсов из-за шторма.

Также сообщается, что из-за непогоды в шести округах Джорджии были отменены занятия в школах.

По данным портала poweroutage.us, в Джорджии и Алабаме без электричества остаются более 65,6 тыс. и 32,5 тыс. потребителей соответственно.

Как сообщал Укринформ, необычные штормы нанесли ущерб большей части Калифорнии: затоплены водой целые районы, в которые попали канализационные стоки, погибли по меньшей мере 17 человек, около 5 млн человек грозит дальнейшее затопление, поскольку дожди продолжаются.

Фото: скрин с видео

Теги по теме
США
Источник материала
Поделиться сюжетом