В США суд оштрафовал компанию Трампа на $1,6 миллиона
В США суд оштрафовал компанию Трампа на $1,6 миллиона

В США суд оштрафовал компанию Трампа на $1,6 миллиона

Суд в штате Нью-Йорк вынес приговор в отношении компании Дональда Трампа The Trump Organization по обвинениям, связанным с налоговым мошенничеством и другими финансовыми схемами.

Об этом сообщает в пятницу телеканал CNBC, передает Укринформ.

"The Trump Organization оштрафована на $1,6 миллиона за налоговое мошенничество и другие преступления, совершенные при реализации многолетней схемы уклонения от уплаты налогов", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что две дочерние компании организации Трампа – Trump Corp. и The Trump Payroll Corp. - были приговорены к максимально возможным штрафам в соответствии с законами штата Нью-Йорк. В прошлом месяце они были признаны виновными по 17 пунктам, включая обвинения в налоговом мошенничестве, фальсификации деловой документации и сговоры. В целом прокуратура штата характеризовала это как «широкую и дерзкую» схему компенсации руководителям компании, которая проводилась незаконным способом.

Вердикт нью-йоркского жюри стал первым в истории уголовным осуждением компаний Трампа. В то же время The Trump Organization отрицает все правонарушения и планирует оспорить приговор.

Как сообщал Укринформ, в прошлом сентябре генпрокурор штата Нью-Йорк подала иск против экс-президента США Дональда Трампа и его взрослых детей. Они обвинялись в «многочисленных актах мошенничества и обмане» в вопросах стоимости недвижимости с целью получения выгодных займов и льгот.

При этом специальное большое жюри в штате Джорджия расследовало дело экс-президента Дональда Трампа и его союзников относительно попыток отменить результаты выборов 2020 года. Ожидается, что 24 января состоятся слушания в суде, чтобы определить способ обнародования отчета работы специального жюри.

В декабре прошлого года в Конгрессе США также завершилось расследование событий 6 января 2021 года, когда толпа сторонников Трампа после его заявлений об «украденных» выборах штурмовала здание Конгресса США.

Теги по теме
США Дональд Трамп Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом