В России издали новую методичку по освещению войны - ГУР
В России издали новую методичку по освещению войны - ГУР

В России издали новую методичку по освещению войны - ГУР

В России подготовили общие рекомендации по освещению войны против Украины: военное командование РФ создало специальный документ, которым определяется, на чем следует акцентировать внимание, а сего писать и говорить не следует.

акцентировании в информационных материалах и комментариях "независимых" экспертов на ведущей и положительной роли лично Сергея Шойгу и Валерия Герасимова;.

правдание ударов по критической энергетической инфраструктуре Украины и ссылка на "вынужденность" таких действий; подчеркиванию темы предоставления Украине западного вооружения ("Россия проводит военную операцию не против Украины, а против всего НАТО"!);.

отказу от упоминания ЧВК Вагнера в положительном контексте (следует делать акцент на чрезмерных человеческих потерях и бессодержательных атаках ЧВК);.

отслеживании и цитировании публикаций в иностранных СМИ об успехах вооруженных сил Российской Федерации и неудаче Вооруженных сил Украины (особое внимание рекомендуется концентрировать на заявлениях западных и украинских политиков, которые можно интерпретировать в подобном ключе).

"В целом документ свидетельствует о кардинальном изменении акцентов по освещению хода событий в войне против Украины, а также обострению политической борьбы внутри страны-агрессора", - отмечают в ГУР Минобороны Украины.

РФ планирует создать армию в 2 млн человек - ГУР.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия СМИ Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом