У 11 областях України через обстріли РФ діють аварійні відключення — Укренерго
У 11 областях України через обстріли РФ діють аварійні відключення — Укренерго

У 11 областях України через обстріли РФ діють аварійні відключення — Укренерго

14 января из-за атак РФ в 11 областях Украины применены аварийные отключения.

— Сегодня враг снова обстрелял объекты энергетической инфраструктуры. Последствия устраняются. До всех областей доведены лимиты потребления, действующие в течение всех суток – с 00:00 до 24:00. Пока лимиты превышены уже в 11 областях, в результате чего применены аварийные отключения, — сообщает .

Отмечается, что, по состоянию на 12:00 14 января, потребление электроэнергии ниже, чем вчера, из-за потепления и выходного дня.

— В то же время дефицит мощности в энергосистеме сохраняется, больше всего – в утренние и вечерние часы. Это следствие массированных ракетных и дроновых атак россиян по энергетической инфраструктуре, – добавляют в компании.

В Укрэнерго просят разумно потреблять электроэнергию и пользоваться энергоемкими приборами поочередно.

Сейчас смотрят

Напомним, что 14 января  был поврежден объект инфраструктуры.

Теги по теме
электроэнергия
Источник материала
loader
loader