![РФ наступає на двох напрямках і намагається захопити всю Донецьку область – Генштаб](https://thumbor.my.ua/nh4W7BRGvGumlg-GqPBQjKfFRzk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fe6d43112fcc5613afc80185a29b301dc.jpg)
РФ наступає на двох напрямках і намагається захопити всю Донецьку область – Генштаб
Генштаб сообщает, что российские оккупанты наступают на Бахмутском и Авдеевском направлениях, пытаясь полностью захватить Донецкую область.
Так, в течение суток они восемь раз применяли РСЗО.
Между тем, на всей территории Украины продолжается угроза ракетных ударов. Агрессоры пытаются улучшить тактическое положение на Купянском и Лиманском направлениях. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском – обороняются.
Как отмечается, агрессоры обстреляли из минометов и артиллерии Сопич, Волковку и Кондратовку Сумской области и Старицу, Гурьев Казачок, Бударки, Волчанск, Стрелку, Тернову, Домашнее и Тополю в Харьковской области.
Более 15 населенных пунктов пострадали от обстрелов в Купянском и Лиманском направлениях. На Бахмутском – более 20, еще 7 на Авдеевском, три на Новопавловском и более 20 – на Запорожском.
Жестко обстреляна и Херсонщина – 15 населенных пунктов, в том числе Херсон и его пригород.
– Противник продолжает нести значительные потери. Так, из-за нехватки койко-мест в больницах населенного пункта Горловка Донецкой области, всех раненых с линии фронта на Донецком направлении эвакуируют в Ждановку, – говорится в сообщении Генштаба.
Тем временем украинские защитники за сутки нанесли 7 авиаударов по районам сосредоточения россиян и 2 удара по позициям ПВО врага, кроме того, украинские артиллеристы поразили 2 района сосредоточения живой силы РФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)