Ночные атаки: РФ ударила по людям в нескольких областях, есть раненые
Ночные атаки: РФ ударила по людям в нескольких областях, есть раненые

Ночные атаки: РФ ударила по людям в нескольких областях, есть раненые

В ночь на 16 января РФ атаковала мирные города ракетами. По состоянию на 8 утра известно об ушибах в нескольких областях.

Днепропетровщина. Обстрел потерпел Никопольский район. Как сообщил глава ОВА Валентин Резниченко, россияне несколько раз обстреляли район из тяжелой артиллерии. По меньшей мере, 15 снарядов прилетели в Марганецкую и Красногригорьевскую общины. Люди невредимы. В Красногригорьевке изуродованы полтора десятка частных домов и хозяйственных построек, линии электропередач и газопровод. В остальных районах ночью сирена предупреждала об опасности и обошлась без атак.

В самом Днепре спасатели продолжили разбирать завалы на месте разрушенной многоэтажки. По состоянию на утро известно о 35 погибших

Николаевская область. Российский удар потерпел Николаевский район. По данным главы ОВА Виталия Кима, РФ нанесла артиллерийские удары за пределами населенного пункта Куцурубской общины. Разрушений и пострадавших нет. В самом Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Харьковщина. По словам главы области Олега Синегубова, в течение суток зафиксированы попадания в объекты критической инфраструктуры, из-за которых применяются аварийные отключения света. К 1 часам ночи 15 января благодаря самоотверженной работе энергетиков у большинства потребителей электроснабжение было восстановлено. По состоянию на 8:30 заживалось 100% потребителей Харькова и области, которые были отключены в результате обстрелов.

– В течение суток враг продолжал обстрелы Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. В Волчанске обстрелы повреждены учебное заведение, инфраструктурные и промышленные объекты. В селе Грушевка Купянского района повреждено неэксплуатированное здание и объект гражданской промышленности. К счастью, в течение суток пострадавших не было, – рассказал Синегубов.

Запорожская область. В ночь на 16 января РФ ударила по областному центру и пригороду. Разрушены объекты гражданской, жилищной и промышленной инфраструктуры. Госпитализированы три человека. Среди них два ребенка.

Источник материала
Поделиться сюжетом