/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd89838db881943f7455a4b41a983d21c.jpg)
Оккупанты обстреляли Купянск: есть раненые
Два человека получили ранения в результате утреннего обстрела российскими оккупантами города Купянск Харьковской области. Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
По его словам, в результате сегодняшнего утреннего вражеского обстрела повреждено частное домовладение и многоквартирный дом.
"По уточненной информации областного центра экстренной медицинской помощи, в результате утреннего обстрела Купянска ранения получили два человека: 41-летний мужчина и 65-летняя женщина. Мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести. Женщине помощь оказали на месте", - отметил Синегубов.
Кроме того. за прошедшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и танков обстреливали пограничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. В частности, под вражеским огнем были Волчанск, Старица, Огірцеве, Двуречная, Стрелечье и другие.
В Волчанске в результате вражеских обстрелов повреждено учебное заведение, произошел пожар. Также пострадали частные жилые дома и хозяйственные постройки.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fdcd8dc9fff7021a58ca0181a2de0c0b0.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbe68860537c54074526656e9d5ef664f.jpg)
Ситуация на Харьковщине
13 января РФ из артиллерии обстреляла Харьковщину. Под обстрел попало пгт Двуречная Купянского района. В результате атаки погибли две женщины.
На следующий день Россия нанесла удары по Харькову. Захватчики целили по инфраструктуре города, было четыре "прилеты". Сразу после взрывов в городе начались проблемы с электроснабжением, метро остановило работу.
Вчера, 15 января, в Харькове и области полностью восстановили электроснабжение.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Оккупанты ударили ракетами по рынку в поселке Шевченково на Харьковщине: есть жертвы
- Количество раненых в Шевченково Харьковской области возросло до шести
- Глава МИД Германии неожиданно посетила Харьков и дала обещания украинцам (фото)

