В Китае представили электрокроссовер по цене Дастера с большим запасом хода
В Китае представили электрокроссовер по цене Дастера с большим запасом хода

В Китае представили электрокроссовер по цене Дастера с большим запасом хода

Yudo Auto Yuntu будут продавать в Китае по цене от 13 400 долларов. Запас хода электрокроссовера превышает 400 км на одном заряде.

Related video

Китайский автопроизводитель Yudo Auto представил свой новый компактный электрокроссовер. Модель Yuntu может проехать на одном заряде более 400 км. Подробности о новинке рассказали на сайте CarNewsChina.

Yudo Auto Yuntu получил свое название в честь наступающего китайского года Кролика. В середине 2022 года компания получила крупное финансирование, которого хватило для производства новой модели.

Габариты Yudo Auto Yuntu:

  • Длина — 4035 мм
  • Ширина — 1736 мм
  • Высота — 1625 мм
  • Колесная база — 2480 мм

Yudo Auto Yuntu получил стильный дизайн без фальшивой решетки радиатора. Спереди установлены узкие фары, а лючок для зарядки находится по центру на месте для логотипа.

Дизайн Yudo Auto Yuntu вдохновлен кроликом
Фото: CarNewsChina

Сзади на крышке багажника установлен необычный аэродинамический спойлер. Небольшие задние фонари соединены светодиодной полосой.

Сзади Yudo Auto Yuntu установлен большой диффузор
Фото: CarNewsChina

Рейлинги на крыше, оконные рамы, колесные арки и боковые юбки кроссовера окрашены в черный цвет. Объем багажника составляет 310 литров.

Yudo Auto Yuntu в движение приводит синхронный приводной двигатель с постоянными магнитами мощностью 95 л.с. Аккумуляторных батарей хватает для достижения запаса хода 320 или 415 км, в зависимости от версии.

Важно Презентован самый компактный и доступный кроссовер Mitsubishi за $14 000 (фото)

Электрокроссовер уже поступил в продажу в Китае. Цены на него составляют от 90 000 до 100 000 юаней (13 400–14 900 долларов).

Ранее Фокус писал, что BYD готовит свой самый дешевый электромобиль за 9000 долларов.

Теги по теме
Китай фото авто электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом