МИД ответил австрийскому министру, призывающему "не перегнуть палку" с РФ
МИД ответил австрийскому министру, призывающему "не перегнуть палку" с РФ

МИД ответил австрийскому министру, призывающему "не перегнуть палку" с РФ

В ответ на призыв австрийского министра "не перегнуть палку" в отношении РФ МИД Украины пригласил его посетить Днепр и посмотреть на последствия ракетного удара по жилому дому, где погибли несколько десятков человек.

Об этом говорится в заявлении спикера Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко.

"Ценим сотрудничество с Австрией, благодарны за поддержку в ООН и ЕС и для развития диалога в связи с этим ожидаем визит австрийского министра в Украину.

В частности, приглашаем главу австрийской дипломатии посетить Днепр", - сказал он.

В Днепре, как предлагают в министерстве, австрийский дипломат будет иметь возможность повторить свои аргументы в общении с родными погибших или до сих пор находящихся под завалами.

"Призывы продолжать диалог с Россией, уважать ее историю и культуру, усиливают чувство безнаказанности Кремля, воспринимаются им исключительно как приглашение к продолжению геноцида украинцев", - добавил спикер.

Напомним, глава австрийского МИД выразил несогласие с исключением министра иностранных дел России Сергея Лаврова из министерской встречи ОБСЕ в Польше и с запретами на выдачу виз миллионам россиян.

Он сказал, что Западу необходимо "соблюдать чувство меры в отношениях с Россией, поскольку она останется частью европейской истории и культуры".

Количество погибших в Днепре выросло до 44 - мэр.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия МИД Украины погибшие Днепр Австрия министр
Источник материала
Поделиться сюжетом