ФИБА анонсировала запуск Молодежной лиги чемпионов
ФИБА анонсировала запуск Молодежной лиги чемпионов

ФИБА анонсировала запуск Молодежной лиги чемпионов

Международная федерация баскетбольных ассоциаций объявила о запуске нового проекта для игроков категории U18 - Молодежная баскетбольная лига чемпионов.

За титул будут соперничать команды десяти клубов из восьми стран, передает Укринформ. 

Будет принимать молодежную ЛЧ турецкий клуб «Тофаш» из Бурсы. Кроме него, в турнире сыграют команды «Бней-Герцлия» (Израиль), «Нимбург» (Чехия), «Остенде» (Бельгия), «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль), «Игокеа» (Босния), «Тенерифе» ( Испания), «Людвигсбург» (Германия), «Ритас Вильнюс» (Литва) и «Мурсия» (Испания).

«Молодежная баскетбольная лига чемпионов - это свежий и увлекательный проект. Это также логичный эволюционный шаг в наших постоянных усилиях помочь воспитать молодых европейских игроков и обеспечить им оптимальные условия для того, чтобы выступать на высоком уровне», - сказал генеральный директор лиги Патрик Комнинос.

Жеребьевка Молодежной баскетбольной лиги чемпионов состоится в феврале, когда десять команд разобьют на две группы по пять в каждой.

Соревнования начнутся 11 апреля, и после трех дней групповых игр две лучшие команды в каждой группе выйдут в полуфинал. Завершится турнир 15 апреля большим финалом и классификационными играми.

Фото: Getty Images.

Теги по теме
Европа Баскетбол
Источник материала
Поделиться сюжетом