28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Volvo готовит полностью электрический минивэн
Volvo готовит полностью электрический минивэн

Volvo готовит полностью электрический минивэн

Volvo готовит сразу три новые электрические модели для китайского рынка. Одной из новинок станет первый в истории бренда минивэн.

Related video

Компания Volvo в 2023 году представит в Китае свой первый полностью электрический минивэн. Для страны готовят еще две новые модели. Об этом рассказали на сайте CarNewsChina.

О том что Volvo работает над созданием новых моделей стало известно во время брифинга компании для китайских СМИ. Там были показаны все новинки, которые будут продавать на рынке Китая.

В 2023 году на китайский рынок поступят шесть электромобилей Volvo. Кроссоверы XC40 и C40 уже продаются. Остальные четыре модели представят в Китае в конце 2023 года, среди которых флагманский электрокроссовер EX90.

Новинки Volvo для Китая в 2023 году
Фото: CarNewsChina

Первый электрический минивэн Volvo, вероятнее всего, построят на базе Zeekr 009. Он оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 544 л.с. с максимальным запасом хода 675 км.

Первый минивэн Volvo создадут на базе Zeekr 009
Фото: Zeekr

Минивэн Volvo будет отличаться от Zeekr 009 только дизайном. Платформа и силовая установка останутся без изменений, тем более, что разрабатывали их при участии специалистов шведской компании.

Важно В Украине появился новый электромобиль от Volvo с запасом хода 700 км (фото)

Еще одной новинкой Volvo станет компактный электрический кроссовер EX30. Его построят на платформе SEA, которую также используют Smart #1 и грядущий Zeekr 003.

Цифровой рендер компактного электрокроссовера Volvo EX30
Фото: Auto Express

Последней новинкой в 2023 году для Китая станет роскошный вариант флагманского кроссовера Volvo EX90. Модификация Excellence получит улучшенный интерьер и внешние доработки. В отличие от стандартной модели, Volvo EX90 Excellence будет иметь только 2 ряда сидений на четверых, вместо трехрядного салона.

Интерьер прошлого флагманского кроссовера Volvo XC90 Excellence
Фото: Volvo

Ранее Фокус сообщал, что электрическое подразделение Volvo готовит компактный кроссовер.

Теги по теме
Китай фото авто электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом