Выплаты украинцам в 2023: кто сможет получить 16 тысяч гривен
Выплаты украинцам в 2023: кто сможет получить 16 тысяч гривен

Выплаты украинцам в 2023: кто сможет получить 16 тысяч гривен

Так, в Украине ветераны, получившие инвалидность первой-второй группы в результате войны, смогут получить помощь от государства и Красного Креста. Об этом пишет "Технофан".

Данный вид помощи был разработан Министерством по делам ветеранов Украины и Красным Крестом. Получить выплаты смогут те граждане, о чьей инвалидности есть информация в Едином государственном реестре ветеранов войны.

Статус лица с инвалидностью в результате войны получают те, кто получил ранение, контузию, увечь и заболевание в результате участия в боевых действиях.

В течение четырех месяцев соответствующие граждане будут получать по 4 тысячи гривен. Подавать заявки на получение помощи можно онлайн, но пока проект в стадии технической доработки и все подробности о сроках и месте подачи заявки сообщат немного позже.

Мы писали, согласно представленной статистике в этом году, повышение составило 6% по сравнению с предыдущим годом. Более точные данные предоставила Государственная служба статистики Украины.

В Государственной службе статистики Украины сообщили, что на 24,6% возросла стоимость содержания и ремонта жилья. Также украинцам приходится больше платить за вывоз мусора, а канализационные услуги также выросли на 14,9%.

Напомним, за газ можно платить меньше – в "Нафтогазе" назвали простое условие.

Также в Нафтогазе сделали важное объяснение относительно расчета суммы.

Кроме того, сообщалось, что "Нафтогаз" ответил на серьезные претензии.

Теги по теме
выплаты
Источник материала
Поделиться сюжетом