/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1cd8da0882b1151a8f47d5993dad4406.jpg)
Стало известно о секретном требовании Шольца для передачи Украине танков Leopard
Германия может согласится на передачу Украине танков Leopard 2. Берлин взамен хочет, чтобы Вашингтон передал им Abrams.
По данным издания Suddeutsche Zeitung, Шольц уже несколько раз говорил, что Германия не будет действовать в этом вопросе одна. При этом говорится, что США требуют от немецкого правительства не только разрешить поставки Leopard из других стран, но передать их Киеву самостоятельно.
"В телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом во вторник он ясно дал понять, что Германия может уступить в вопросах поставки (Leopard 2 – УНИАН), только если США, в свою очередь, поставят основные боевые танки типа Abrams", - говорится в сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F67d5647c54928f63c13fd10fd081ca1e.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0ea95d84404ef1124c975539bfbc42dd.jpg)
Танки Leopard для Украины - что известно
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал Германию пересмотреть подход к вопросу поставки танков Leopard 2. При этом в ОПУ считают, что Leopard 2 могут передать по итогам заседания "Рамштайн-8".
В то же время Польша и Финляндия на прошлой неделе заявили, что готовы передать ВСУ танки Leopard, но для этого требуется разрешение Германии.
Украина также надеется получить столькоLeopard, чтобы их хватило на полноценную танковую бригаду.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Новая разработка "Укроборонпрома" может изменить ход войны (видео)
- Польша расчитывает на передачу Западом до 100 боевых танков для Украины
- Канада передаст Украине 200 бронеавтомобилей Senator

