Неспокойные ночь и утро: в ряде крупных украинских городов прогремели взрывы
Неспокойные ночь и утро: в ряде крупных украинских городов прогремели взрывы

Неспокойные ночь и утро: в ряде крупных украинских городов прогремели взрывы

В Днепропетровской и ряде южных областей ночью 19 января прогремели взрывы после объявления воздушной тревоги - российские оккупанты обстреляли мирные города и села из артиллерии и "Градов".

"Апостроф" собрал информацию о ночных и утренних вражеских обстрелах Украины.

Запорожье

Читайте также: В Днепре до сих пор не могут опознать тела 12 человек после ракетного удара: в ОГА рассказали подробности

Ночью в четверг в Запорожье раздалось несколько взрывов после того, как в области объявили ракетную опасность. Российские оккупанты начали обстрел города около 01:25.

"В Запорожье слышны взрывы, сообщают наши корреспонденты. У города и области воздушная тревога", - написало "Общественное новости".

Херсон

Кроме того, в сегодняшнюю ночь под обстрел вражеской артиллерии попал правый берег деоккупированной Херсонщины, в частности, российские оккупанты нацелились на Херсон, где после объявления тревоги раздались взрывы от попадания оккупантских снарядов.

Никопольщина

Ночью 19 января российское оккупационно-террористическое войско в очередной раз обстреляло Никопольщину: враг запустил более 30 снарядов от тяжелой артиллерии и РСЗО "Град" по двум мирным общинам - Красногригоревской и Марганецкой.

По информации главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, обошлось без пострадавших, но в общинах Никопольского района повреждены в результате российской атаки частные дома и хозяйственные постройки, последствия еще выясняются.

Николаев

Под утро около 06:15 в Николаеве местные жители услышали звук взрыва также после объявления воздушной тревоги в области. Российские захватчики нанесли удар и по Николаевщине.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские оккупанты оставили в Херсоне и области большое количество мин.

Теги по теме
Обстрел Херсон Запорожье Николаев
Источник материала
Поделиться сюжетом