Укрзализныця назначила новый поезд Львов – Харьков
Укрзализныця назначила новый поезд Львов – Харьков

Укрзализныця назначила новый поезд Львов – Харьков

"Укрзализныця" расширяет сеть железнодорожного сообщения для жителей северного Полесья и Волыни, назначен новый поезд № 114/113 Львов — Харьков.

С 1 февраля по нечетным числам поезд будет отправляться из Львова в 18:06 через Червоноград, Ковель, Вараш, Сарны, Житомир и другие станции, прибывая в столицу в 09:28. Прибытие в Харьков через Ворожбу и Сумы — в 19:15.

Обратно по нечетным числам с 3 февраля рейс будет отправляться из Харькова в 06:52, предоставляя жителям Харькова, Сум и других городов утреннее сообщение с Киевом. Из столицы в 16:00 поезд отправляется в Житомир и дальше через Полесье с прибытием во Львов в 07:04.

«Таким образом, жители северного Полесья и Волыни получат не только новое сообщение с Сумами, Харьковом и другими городами, но и ежедневный поезд во Львов и Киев, поскольку расписание движения нового поезда № 114/113 между Львовом и Киевом такое же, как и у ранее назначенного поезда № 131/132 Львов — Днепр. Напоминаем, оба поезда курсируют через день», — отметили в «УЗ».

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" вернула пассажирское железнодорожное сообщение с Румынией.

Напомним, впервые в истории независимой Украины будет запущен скоростной поезд из Киева в Черкассы

Источник материала
Поделиться сюжетом