"Укрзализныця" назначила новый поезд между Львовом и Харьковом: расписание движения
"Укрзализныця" назначила новый поезд между Львовом и Харьковом: расписание движения

"Укрзализныця" назначила новый поезд между Львовом и Харьковом: расписание движения

Львов и Харьков соединят еще одним поездом / фото УНИАН (Николай Тыс)

"Укрзализныця" расширяет сеть железнодорожного сообщения для жителей северного Полесья и Волыни и назначает с 1 февраля 2023 года новый поезд №114/113 "Львов – Харьков".

Как сообщает пресс-служба перевозчика, с 1 февраля по нечетным числам поезд будет отправляться из Львова в 18:06 через Червоноград, Ковель, Вараш, Сарны, Житомир и другие станции, прибывая в столицу в 09:28. Прибытие в Харьков через Ворожбу и Сумы – в 19:15.

Обратно по нечетным числам с 3 февраля рейс будет отправляться из Харькова в 06:52, предоставляя жителям Харькова, Сум и других городов утреннее сообщение с Киевом. Из столицы в 16:00 поезд отправляется в Житомир, и дальше через Полесье с прибытием во Львов в 07:04.

Видео дня

"Таким образом, жители северного Полесья и Волыни получат не только новое сообщение с Сумами, Харьковом и другими городами, а еще и ежедневный поезд до Львова и Киева, поскольку расписание движения нового поезда №114/113 между Львовом и Киевом такое же, как и у ранее назначенного поезда №131/132 "Львов – Днепр". Напоминаем, оба поезда курсируют через день", – говорится в сообщении.

Билеты на поезд уже доступны в приложении, чат-боте, на сайте booking.uz.gov.ua и в кассах вокзалов.

Читайте также:
Дешевых авиабилетов больше не будет: глава Ryanair сделал неутешительный прогноз
До конца 2023 года во всех поездах "Интерсити+" появится интернет от Starlink
Первая в Европе авиакомпания запустит интернет от Starlink в самолетах уже в этом году

Новые рейсы "Укрзализныци"

12 января 2023 года стало известно, что "Укрзализныця" расширяет сеть железнодорожного сообщения для херсонцев и назначает поезд №110/109 "Львов – Херсон".

14 января компания впервые назначила скоростное сообщение для Черкасс с Киевом поездом "Интерсити+" №730/729, а 18 января добавила на маршруте дополнительную остановку в городе Смела.

Кроме того, с 18 января, после 15-летнего перерыва, было восстановлено движение пассажирских поездов по участку "Рахов – Деловое – Валя-Вишеулуй", благодаря которому было возобновлено железнодорожное сообщение между Украиной и Румынией. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • В поездах "Укрзализныци" обновили меню: чем будут удивлять пассажиров (фоторепортаж, видео)
  • В УЗ сказали, что будет с ценами на билеты в 2023 году
  • На вокзалах с самым большим пассажиропотоком установят бесплатные зарядные станции

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите красивые фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.

Теги по теме
Харьков Львов Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом