Президент Грузии призвала ужесточить условия пребывания россиян в стране
Президент Грузии призвала ужесточить условия пребывания россиян в стране

Президент Грузии призвала ужесточить условия пребывания россиян в стране

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против восстановления прямого авиасообщения с Россией и потребовала ужесточить условия пребывания россиян в стране.

"Я не приветствую восстановление рейсов в Россию! Я не могу согласиться с аргументом, который используется в поддержку этой позиции, то есть как будто она служит облегчению проблем проживающих в России грузин", –отметила президент.

По ее словам, для грузинского общества и для нее самой является "как минимум непонятной" позиция действующего грузинского правительства по вопросу российского вторжения в Украину.

Зурабишвили призвала правительство "серьезно изучить вопрос притока российских граждан" в Грузию, чтобы учесть и защитить безопасность и национальные интересы грузин.

"Также вместо возобновления полетов правительству следует позаботиться о репутации страны, категорически ответить на обвинения в адрес страны - об обходе санкций (против РФ – ред.) через Грузию!", - подчеркнула президент.

Как известно, после вторжения РФ в Украину, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что страна не присоединится к западным санкциям против России.

Напомним, Саломе Зурабишвили заявила, что не исключает пересмотра безвизового режима с РФ на фоне наплыва россиян в республику.

Грузия объяснила, почему отказывает Украине в военной помощи.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Грузия
Источник материала
Поделиться сюжетом