Италия и Франция заканчивают подготовку комплекса ПВО для Украины
Италия и Франция заканчивают подготовку комплекса ПВО для Украины

Италия и Франция заканчивают подготовку комплекса ПВО для Украины

Италия совместно с Францией заканчивают подготовку передачи Украине зенитного ракетного комплекса SAMP/T, заявил глава МИД Италии Антонио Таяни в интервью Corriere della Sera.

"Италия уже предоставила Украине 5 пакетов помощи в сфере обороны на сумму около 1 миллиарда евро.

Готовится шестой пакет, который включает системы противовоздушной обороны..

В сотрудничестве с Францией мы завершаем отправку SAMP-T, и в любом случае есть другие действия, над которыми мы работаем конфиденциально", - сказал Таяни.

Глава МИД также заявил, что на нынешнем этапе серьезные переговоры о прекращении войны невозможны.

"На текущем этапе доминирует неопределенность относительно окончательного исхода конфликта, что не способствует возможности серьезных переговоров между сторонами.

Потребности в логистике и военном снабжении все больше будут становиться ключевым фактором как для Киева, так и для Москвы.

Глобальные последствия конфликта, особенно с точки зрения продовольственной и энергетической безопасности, очевидны для всех.

Единство целей и максимальное сотрудничество с международными партнерами необходимы на этом этапе больше, чем когда-либо", - сказал он.

Напомним, что системе украинской ПВО не грозит истощение из-за перманентных атак российских военных преступников, по причине того, что союзники продолжат поставлять в Украину зенитные ракеты, заявил эксперт Центра оборонных стратегий (ЦОС) Виктор Кевлюк.

Теги по теме
Франция Италия Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом