"Реал" обыграл "Атлетик" и приблизился к "Барселоне" – Бензема догнал легенду "сливочных"

Подопечные Карло Анчелотти сократили отставание от лидера чемпионата до трех очков.

Мадридский "Реал" на выезде победил "Атлетик" Бильбао в центральном матче 18-го тура испанской Ла Лиги – 0:2.

"Сливочные" вышли вперед в середине первого тайма. На 24-й минуте Карим Бензема отличился после передачи Марко Асенсио.

Для французского форварда этот забитый мяч стал девятым в этом сезоне, а всего 228-м в Ла Лиге.

Действующий обладатель "Золотого мяча" вышел на второе место среди лучших бомбардиров "бланкос" в чемпионате Испании, сравнявшись с другим легендарным нападающим мадридцев Раулем. Больше голов за "Королевский клуб" в Примере забил только Криштиану Роналду – 311.

"Атлетик" пытался отыграться и избежать поражения, создавая давление на ворота "Реала". За этот матч баски нанесли 18 ударов по воротам соперника против 10 у подопечных Карло Анчелотти. Однако забить хозяевам так и не удалось.

А вот "сливочные" на 90-й минуте отличились вторым голом – итог поединка результативным ударом подбил Тони Кроос, которому ассистировал Родриго.

Обзор матча

• "Реал" набрал 41 очко и уменьшил отставание от лидера чемпионата – "Барселоны" – до трех баллов. "Атлетик" имеет 26 пунктов в своем активе и занимает восьмую строчку.
  • В следующем туре мадридцы 29 января примут "Реал Сосьедад", а баски в тот же день на выезде встретятся с "Сельтой".

"Барселона" одержала скромную победу и закрепилась на вершине Ла Лиги (видео)

Голы впечатляют красотой: "Арсенал" с Зинченко в феерической "перестрелке" одолел "Манчестер Юнайтед" (видео)

Реализовал выход один на один: Ярмоленко отличился голом в матче чемпионата ОАЭ (видео)