![В ВСУ показали, как укрепляют оборону Киева и области](https://thumbor.my.ua/8inbn3iqXqFjemo2SlcDhRiRJsk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4e2e1d05adace221c52fbc68448eff79.jpg)
В ВСУ показали, как укрепляют оборону Киева и области
Заместитель командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Павлюк заявил о продолжении работы по инженерному укреплению рубежей обороны Киева и области. Сейчас осуществляется обустройство огневых точек на вероятных путях продвижения врага.
По словам Павлюка, продолжается установка долговременных фортификационных сооружений на опорных пунктах подразделений из состава группировки сил и средств обороны Киева. Он показал в Telegram как проходят работы.
"Продолжается установка и обустройство огневых сооружений на вероятных путях продвижения противника. Кроме того, продолжается процесс оборудования укрытий для защиты личного состава", - написал генерал.
Он рассказал, что для обустройства укрытий используются железобетонные сооружения. Их устанавливают ниже уровня поверхности почвы. Павлюк пояснил, что сооружения такого типа позволят максимально эффективно и безопасно организовать работу командно-наблюдательных пунктов, а также взводных и ротных опорных пунктов.
Война в Украине: угроза с севера
В конце прошлого года главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный говорил, что РФ предпримет еще одну попытку захватить Киев. Позже украинские пограничники отмечали, что сил, которые Россия собрала в Беларуси, не хватит для нового наступления.
Как писал УНИАН, аналитики Американского Института изучения войны (ISW) не исключают, что Россия готовит новое наступление из Беларуси, однако не в ближайшие недели.
Военный эксперт Олег Жданов оценил угрозу проведение Россией десантной операции с целью захвата Киева. По его мнению, такой сценарий маловероятен.
20 января город Киев исключен из перечня территорий возможных боевых действий.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Киевской области учились бороться с российским десантом (видео)
- Путин мечтает о "котлах", ему нужен "украинский Сталинград" - Данилов
- Новое наступление РФ может быть на любом направлении - Зеленский
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)