Отключения света в Украине: Киев и Одессу наказали за несоблюдение графиков
Отключения света в Украине: Киев и Одессу наказали за несоблюдение графиков

Отключения света в Украине: Киев и Одессу наказали за несоблюдение графиков

24 января Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, наказала ДТЭК в Киеве и Одессе за нарушение графиков отключений во время дефицита электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-центр регулятора.

Читайте также: На несправедливые отключения света можно пожаловаться: куда обращаться

Как отмечается, ДТЭК Киевские электросети и Одесские электросети за несоблюдение графиков выписали штраф.

"Наложить штраф на ЧАО "ДТЭК Киевские электросети" относительно недопущения в дальнейшем несоблюдения требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии, и нарушения Лицензионных условий по распределению электрической энергии... Предостеречь АО "ДТЭК Одесские электросети" относительно недопущения в дальнейшем несоблюдения требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии, и нарушение Лицензионных условий по распределению электрической энергии... Наложить штраф..." , - говорится на сайте НКРЭКА.

В то же время вопросы по штрафам Львовоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Закарпатьеоблэнерго, "ДТЭК Киевские региональные электросети" и Полтаваоблэнерго перенесли на следующие заседания.

Напомним, перед этим решением 19 января ДТЭК перевела Киев и Одессу из экстренных к стабилизационным графикам отключения света.

Теги по теме
Киев Одесса электроэнергия
Источник материала
Поделиться сюжетом