Porsche тестирует новый электромобиль Taycan с логотипом дизельного двигателя
Porsche тестирует новый электромобиль Taycan с логотипом дизельного двигателя

Porsche тестирует новый электромобиль Taycan с логотипом дизельного двигателя

Тестовый прототип получил новые аэродинамические элементы на кузове, а также доработанную тормозную систему. Топовая версия электромобиля может превзойти модификацию Turbo S по мощности.

Related video

Porsche вывели на тесты новый прототип электромобиля Taycan. Сзади у него заметили логотип TDI, которым концерн Volkswagen обозначает наличие турбированных дизельных двигателей. Подробности рассказали на сайте Motor1.

Новый прототип Porsche Taycan может похвастаться наличием массивного заднего антикрыла. Также у автомобиля появился каркас безопасности.

Porsche Taycan получит новые аэродинамические элементы на кузове
Фото: Motor1.com

Porsche ранее уже ставили на свои электромобили фальшивые выхлопные патрубки, чтобы запутать фотографов, но в этот раз они пошли дальше. На крышке багажника прототипа разместили логотип TDI, а последние буквы окрашены в красный цвет, которым обозначают высокопроизводительные дизельные авто.

Новая версия Porsche Taycan станет самой мощной и быстрой среди всех модификаций модели
Фото: Motor1.com

Значок не говорит о том, что Porsche Taycan получит гибридную версию с дизельным двигателем. Возможно, это своеобразная шутка от производителя.

У прототипа можно заметить измененные бампера и увеличенные колеса. Помимо этого его оснастили новой тормозной системой.

Важно Новый Porsche Cayenne 2023 полностью рассекречен до премьеры (фото)

Вероятнее всего, на тестах заметили самую мощную версию электромобиля. Она будет еще быстрее чем Porsche Taycan Turbo S, который располагает мощностью 751 л.с. и может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды.

Ранее Фокус писал, что Posche переведет компактный кроссовер Macan на электротягу.

Теги по теме
фото авто электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом