Шахтер будет оспаривать решение CAS
Шахтер будет оспаривать решение CAS

Шахтер будет оспаривать решение CAS

В Шахтере не удовлетворены рассмотрением своего дела в Спортивном арбитражном суде в Лозанне и будут оспаривать принятое решение в Федеральном суде Швейцарии.

Об этом сообщил генеральный директор украинской команды Сергей Палкин.

По его мнению, нарушения со стороны ФИФА очевидны, а потому в клубе будут продолжать борьбу до восстановления справедливости.

"Мы не удовлетворены решением CAS.

Мы пойдем в Федеральный суд Швейцарии, в Европейскую комиссию, потому что мы уверены, что ФИФА нарушила антимопонопольное законодательство.

Если ФИФА продолжит использовать это правило в конце сезона, многие игроки, которых мы подписали, приостановят свои контракты, и мы потеряем их бесплатно.

На июнь 2023 года наш ущерб составит 40 миллионов евро.

Если ФИФА продолжит использовать это правило, то они увеличатся до 70 миллионов.

Некоторые игроки разорвут контракты, и наши убытки увеличатся.

Мы также встретимся с ECA (Европейской ассоциацией клубов), чтобы создать серию документов, которые позволят нам выигрывать иски против ФИФА", – приводит слова Палкина издание AS.

Напомним, что Шахтер требует от Международной федерации футбола возмещения 50 миллионов евро, которые якобы клуб потерял из-за введения новых правил о приостановке контрактов легионеров.

Однако CAS отклонил иск "горняков".

Коллегия, занимавшаяся делом, подчеркнула, что обжалуемое решение было следствием законной цели в свете Устава ФИФА, и что принятые меры не были очень непропорциональными и оставались в рамках дискреционных полномочий, предоставленных ФИФА швейцарским законодательством.

Также CAS отклонил апелляцию российских клубов по приостановке контрактов иностранных игроков.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Шахтер
Источник материала
Поделиться сюжетом