Силовики РФ проводят массовые обыски у крымских татар
Силовики РФ проводят массовые обыски у крымских татар

Силовики РФ проводят массовые обыски у крымских татар

В ночь на 24 января российские спецслужбы пришли с массовыми обысками в дома крымских татар в Джанкойском районе временно оккупированного Крыма. Как сообщило общественное объединение "Крымская солидарность" в Фейсбуке, захватчики уже задержали шестерых мужчин

- С 4 часов утра в Крыму продолжаются новые обыски в домах крымских татар. Жители Джанкойского района сообщают о действиях спецслужб по нескольким адресам, говорится в сообщении.

Среди тех, к кому представители РФ пришли с обысками – родной брат политзаключенного Энвера Кроша – Экрем Крош, проживающий в с. Ближнегородское. Также силовики обыскали дом брата политзаключенного Эдема Бекирова - Османа Абдуразакова, проживающего в с. Днепровка.

Также обыски прошли у Айдера Асанова в с. Тимофеевка; Рефата Сейдаматова в с. Тимофеевка; Лемана Зекирьяева в г. Джанкой; Халила Мамбетова в г. Джанкой.

Источник материала
loader
loader