В США вторая за несколько дней массовая стрельба, погибли семь человек
В США вторая за несколько дней массовая стрельба, погибли семь человек

В США вторая за несколько дней массовая стрельба, погибли семь человек

В США задержали мужчину, устроившего стрельбу / соцсети

В США семь человек погибли в результате массовой стрельбы, которая произошла 23 января в двух местах в прибрежном городе Халф-Мун-Бей на севере Калифорнии. Подозреваемого арестовали после того, как он приехал на автостоянку полиции, очевидно, пытаясь сдаться.

Новая трагедия произошла примерно в 50 км к югу от Сан-Франциско, где на днях погибли 11 человек, пишет Reuters.

Шериф округа Сан-Матео Кристина Корпус идентифицировала подозреваемого как 67-летнего Чуньли Чжао. Мужчина работал на одном из мест стрельбы. Местные СМИ писали, что это была грибная ферма.

Видео дня

"Сегодня вечером пострадали работники фермы. Во время инцидента на месте происшествия были дети. Это действительно ужасная трагедия в нашей общине. Количество стресса, который неделями переживает это сообщество, действительно достаточно велико", - сказал журналистам руководитель округа Сан-Матео Рэй Мюллер.

Массовая стрельба в США

В США празднование Китайского Нового года обернулось настоящим кровавым хаосом. В зале бальных танцев Star Ballroom Dance Studio в Монтерей-парке неизвестный открыл огонь и убил 11 человек.  

По данным CNN, стрелком оказался один из постоянных посетителей студии. Примерно через 17-20 минут после стрельбы в Star Ballroom Dance Studio, убийца появился в следующем танцевальном зале, уже в соседнем городе Альгамбра. Однако там группа людей забрала у него пистолет. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • В Таиланде вооруженный мужчина напал на детский сад: погибли 34 человека
  • В Париже протест курдов перерос в насилие
  • Патологически ненавидел мигрантов: стали известны мотивы стрельбы в Париже
Теги по теме
США стрельба
Источник материала
Поделиться сюжетом