Загоревшуюся после ДТП Tesla не могли потушить два с половиной часа
Загоревшуюся после ДТП Tesla не могли потушить два с половиной часа

Загоревшуюся после ДТП Tesla не могли потушить два с половиной часа

Аккумуляторные батареи электромобилей сложно потушить. Они горят при очень высокой температуре и выделяют токсичные вещества.

Related video

В США после ДТП загорелся электромобиль Tesla Model S. Чтобы его потушить, понадобилось 2,5 часа и 75 тонн воды. Об этом идет речь в сюжете канала CBS News Boston.

Для тушения электрокара понадобилось 75 тонн воды
Фото: скриншот / YouTube

Авария произошла в городке Уэйкфилд близ Бостона. На восточном побережье США сейчас сильные снегопады и именно непогода стала причиной аварии. На скользкой дороге электромобиль Tesla занесло и он врезался в отбойник.

Важно Электромобили опаснее на дороге, чем обычные авто — исследование

В аварии никто не пострадал и водитель отделался легким испугом. Однако при эвакуации поврежденного авто его батарею пробили и она воспламенилась.

Горящие электромобили очень сложно потушить
Фото: скриншот / YouTube

Прибывшим на место инцидента пожарным пришлось попотеть. Если пожар в бензиновом авто нетрудно потушить за несколько минут, то с электрокаром все гораздо сложнее. Литий-ионные аккумуляторы легко воспламеняются от механического повреждения, горят при очень высокой температуре и выделяют при этом токсичные вещества.

Пока пожарные еще не научились быстро справляться с пожарами в электромобилях – руководитель пожарной части Уэйкфилда признал, что рекомендации по тушению пока не разработаны. Поэтому Tesla Model S пришлось заливать огромным количеством воды.

Ранее Фокус сообщал, что новейший спорткар Nissan разбили сразу после покупки.

Теги по теме
пожар электромобили Tesla
Источник материала
Поделиться сюжетом