Пластический хирург рассказал, кого из звезд можно считать самым красивым мужчиной в мире/В список вошли 10 селебрити
Пластический хирург рассказал, кого из звезд можно считать самым красивым мужчиной в мире/В список вошли 10 селебрити

Пластический хирург рассказал, кого из звезд можно считать самым красивым мужчиной в мире/В список вошли 10 селебрити

Английский и зимбабвийский актер, звезда сериала "Бриджертоны" Реге-Жан Пейдж признан самым красивым мужчиной в мире. 34-летняя знаменитость почти на 94 процента соответствует греческому "Золотому сечению красоты Фи", который помогает измерить физическое совершенство человека.

Подробнее об этом изданию Daily Mail рассказал врач Джулиан Де Сильва, который руководит Центром передовой косметической и пластической хирургии лица на Харли-стрит, Лондон. "Эти совершенно новые методы компьютерного отображения позволяют нам разгадать некоторые тайны того, что делает человека физически привлекательным. Кроме того, технологии очень полезны при планировании будущего хирургического вмешательства".

Реге-Жан Пейдж Фото: instagram

Эксперт назвал и других звезд-мужчин, признанных самыми красивыми в мире, согласно последним проведенным исследованиям. Список был составлен с помощью новейших методов компьютеризированного картографирования Де Сильвой. Эту технологию он также использует в собственной работе.

Читайте также: Психологи рассказали, какой цвет волос наиболее привлекателен для мужчин и женщин.

"Реге победил благодаря своим красивым от природы чертам лица и прекрасным карим глазам. Его идеальной формы губы также получили высокие оценки, и единственная оценка, которая оказалась чуть ниже - это ширина и длина носа".

Фото: instagram

Крис Хемсворт

Звезда сериала "Люди в черном" Крис Хемсворт в этом рейтинге оказался на втором месте. Греческому "Золотому разделу красоты Фи" он соответствует на 93,5 процента. "В его облике есть что-то от голливудьских звезд прошлого, эдакие черты старомодного гламура, которые очень высоко оцениваются, если говорить о классических представлениях красоты", - говорит хирург.

Фото: instagram

Майкл Б. Джордан

"Американский актер Майкл Б. Джордан занял третье место с результатом 93,46 процентов. Его результаты оказались несколько ниже из-за ширины и длины носа", - объясняет специалист.

Фото: Getty Images

Гарри Стайлс

Британский певец Гарри Стайлс занял четвертое место с результатом 92,30 процента. Он набрал почти идеальные 99,7 процента за свой подбородок. За расстояние между глазами его результат тоже оказался высоким – 97,9 процентов.

Фото: Getty Images

Джуд Беллингем

Английский футболист, полузащитник немецкого клуба "Боруссия" Джуд Беллингем занял пятое место с результатом 92,22 процента. Он получил самые высокие баллы за почти идеальное расстояние между губами и носом.

Фото: instagram

Читайте по теме: Эксперты раскрыли 5 секретов густых волос после 50 лет.

Роберт Паттинсон

А вот английский актер Роберт Паттинсон с результатом 92,15 процентов вошел в пятерку лучших почти во всех категориях из-за своих классических черт лица. "Отдельного внимания заслуживает его великолепная изящная челюсть. Однако невысокую оценку он получил за губы, ведь они тонкие", - говорит Сильва.

Фото: instagram

Крис Эванс

Американский актер Крис Эванс, который в 2022-м стал самым сексуальным мужчиной года по версии журнала People, оказался и в списке самых красивых с результатом 91,92 процента. "Звезда "Капитана Америки" действительно имеет эти классические утонченные голливудские главные черты. Он получил высокую оценку благодаря разрезу глаз и почти идеальному гармоническому лицу", - рассказал эксперт.

Фото: Getty Images

Джордж Клуни

Американский актер, режиссер, продюсер и сценарист Джордж Клуни оказался на 8 месте с результатом 89,91 процентов. "Он все еще необыкновенно красивый мужчина, но его лицо со временем теряет упругость и появляется заметная дряблость вокруг глаз. То, что в свой 61 год он все еще попадает в первую десятку – прекрасно, и является свидетельством его невероятной природной красоты", – комментирует ситуацию хирург.

Фото: Getty Images

Генри Голдинг

Малайзийско-британский актер и ведущий Генри Голдинг получил высокую оценку за форму подбородка и расстояние между глазами. Его результат – 87,98 процентов.

Фото: instagram

Дуэйн Джонсон

Американо-канадийский актер Дуэйн Джонсон (спортивное и сценическое прозвище Скала) в свои 50 также может посоревноваться в рейтинге самых красивых. С результатом 86,07 процента он оказался на 10 месте. "Джонсон - второй по возрасту мужчина в списке после Джорджа Клуни, и он умеет стареть красиво. Звезда получил высокие результаты за форму своих губ и расстояние между губами и носом", - сказал Сильва.

Фото: Getty

Справка: Золотое сечение, также известное как золотое число, золотая пропорция или божественная пропорция – это соотношение между двумя числами, равное примерно 1,618. Обычно обозначается греческой буквой φ (фи). В течение веков "золотое сечение" считают самым прекрасным соотношением в области красоты, искусства и архитектуры.

  • Пластический хирург назвал самую красивую женщину на Земле: все дело в формах ее лица.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Теги по теме
Рейтинг
Источник материала
Поделиться сюжетом