Audi показали яркий электрокроссовер с автопилотом и виртуальной реальностью
Audi показали яркий электрокроссовер с автопилотом и виртуальной реальностью

Audi показали яркий электрокроссовер с автопилотом и виртуальной реальностью

Новый Audi Activesphere сочетает в себе черты кроссовера и спортивного купе. Электрокар оснащен 442-сильной установкой и может проехать 600 км без подзарядки.

Related video

Audi презентовали нестандартный кроссовер Activesphere. Он является четвертым в линейке концепт-каров после Audi Skysphere, Grandsphere и Urbansphere. Подробности новинки раскрыли на официальном сайте немецкой марки.

Заднее стекло приподнимается для перевозки велосипедов
Фото: Audi

Новый Audi Activesphere – пятиметровый электрический купе-кроссовер с обтекаемым дизайном. У него аркообразная крыша и высокая оконная линия, а в дверях предусмотрены прозрачные вставки.

В салоне отсутствует панель приборов
Фото: Audi

У авто 22-дюймовая внедорожная резин, а нижняя часть прикрыта защитным пластиковым обвесом. Заднее стекло сдвигается вверх, что позволяет перевозить в багажнике горные велосипеды.

Внутри установлены четыре отдельных сиденья
Фото: Audi

В салоне – контрастная красно-черная отделка и четыре отдельных кресла. Руль приплюснут, а щитка приборов нет, ведь данные проецируются на лобовое стекло.

Водитель и пассажиры могут воспользоваться очками виртуальной реальности
Фото: Audi
Важно Вторая жизнь классики: Renault начинают переоборудование старых моделей в электромобили

При езде на автопилоте руль и передняя панель складываются и прячутся. Водитель и пассажиры могут надеть очки виртуальной реальности, которые будут отображать карту навигационной системы и меню мультимедиа.

Полноприводной электромобиль Audi оснащен двумя моторами общей мощностью 442 л. с. и с крутящим моментом в 720 Нм. Аккумуляторная батарея на 100 кВт∙ч обеспечивает запас хода в 600 км, а зарядить ее на 80% в быстром режиме можно за 24 минуты. Пневмоподвеска позволяет регулировать клиренс в пределах 168-248 мм.

Ранее Фокус сообщал, что новый Volkswagen ID.3 полностью рассекретили до премьеры.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом