Что известно об авиатроше вертолета Путина с росСМИ
Что известно об авиатроше вертолета Путина с росСМИ

Что известно об авиатроше вертолета Путина с росСМИ

Сегодня стало известно о том, что вертолет специального летного отряда "Россия", подчиненного управлению делами президента РФ Ми-8, потерпел крушение в московском аэропорту "Внуково", пишут "Комментарии".

Авария кремлевского Ми-8. Фото с открытых источников

Машины этого авиаотряда обеспечивают авиаперевозки президента России, премьер-министра, спикеров Госдумы и Совета Федерации, глав Конституционного и Верховного суда России, генпрокурора и главы СКР, главы администрации Кремля и министра иностранных дел России. Неисправность оказалась "в процессе взлета", сообщила ТАСС пресс-секретарь управления делами президента России Елена Крылова. По ее словам, был поврежден рулевой винт — тот, что в хвосте вертолета.

"Командир воздушного судна вертолета почувствовал неисправность. Взлет прекратил. Вертолет получил незначительные повреждения. Жертв и пострадавших нет", — отчиталась Крылова.

В аэропорту же инцидент Интерфакса прокомментировали так: "Во время посадки вертолет задел винтом землю и получил повреждение хвостовой части. В результате происшествия никто не пострадал".

ТАСС со ссылкой на экстренные службы пишет, что версией происшествия рассматривается ошибка пилотирования, а также внезапный порыв ветра.

"Кроме членов экипажа в кабине вертолета никого не было", – сказал источник РИА Новости.

Как писали "Комментарии", Кремль, вероятно, развернул системы ПВО в Москве, чтобы создать новую "картинку" войны. Так считают эксперты Института изучения войны (ISW), объясняя, что таким образом путинский режим пытается усилить информационные операции по подготовке населения к затяжной войне в Украине и последующим жертвам.

Читайте на портале "Комментарии" — Soft power: Украина ворвалась в ТОП-10 международного рейтинга.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом