/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F5e62178e724f6356da5429b6596582a1.jpg)
Фильмы о Гарри Поттере перестанут быть доступны в России с 1 февраля
Экранизация вселенной Гарри Поттера, насчитывающая восемь фильмов и три спин-оффа по произведениям английской писательницы Джоан Роулинг, исчезнет из легального онлайн-проката в России с 1 февраля.
Об этом СМИ сообщили представитель стримингового сервиса Amediateka.
Компания, которая обладает правами на контент киностудии Warner Bros., не смогла продлить права, а срок лицензии заканчивается 31 января.
На страницах франшизы в онлайн-кинотеатре говорится, что фильмы о Гарри Поттере и трилогию «Фантастические твари» можно посмотреть до конца месяца.
Ленты доступны на отечественных площадках «Кинопоиск», Иви, Okko, KION и Wink по подписке с «Амедиатекой».
Зарубежные компании Warner Bros., Walt Disney Company, Sony Pictures, Paramount, Universal приняли решение приостановить прокат своих релизов, а также временно прекратить свою деятельность в России.

