В Киеве предложили запретить продажу любой пиротехники
В Киеве предложили запретить продажу любой пиротехники

В Киеве предложили запретить продажу любой пиротехники

В Киеве предлагается полностью запретить продажу пиротехники. В случае нарушения, продавцов хотят штрафовать.

Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте Киевского городского совета. Чтобы электронный документ был рассмотрен, он должен набрать 6 тыс. голосов в определенный срок.

"Так как сейчас в стране война и очень часто обстреливают города Украины, это не мешает некоторым людям запускать салюты. Это пугает других людей, они паникуют, это очень громко, страшно и похоже на взрывы ракет. Надо запретить продажу салютов, а также ввести штрафные санкции за продажу пиротехники во время военного положения, чтобы ни на одном прилавке не было этого товара", – призвал автор петиции.

В настоящее время электронный документ уже поддержали 5 984 человека, а до конца голосования остался месяц.

Напомним, в Киевском городском совете рассмотрят петицию по сносу "храма-МАФа" УПЦ МП, который находится возле Национального музея истории Украины. Соответствующая петиция набрала необходимые 6 тысяч голосов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве предложили сократить комендантский час и установить его действие с 0:00 до 5:00. Если это невозможно, необходимо увеличить количество общественного транспорта, который работает вечером, чтобы люди могли нормально добраться домой после работы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом