/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6280e66f61bc3ec27676e1c8c0e1bb6c.jpg)
В Киевском СИЗО разоблачили масштабный наркотрафик
Государственное бюро расследований разоблачило масштабный наркотрафик в Киевском следственном изоляторе.
Об этом сообщила советник по стратегическим коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян в эфире информационного телемарафона. По ее словам, наркотики прятали в пищевых продуктах и средствах гигиены.
"Дурман маскировали под обычные передачи для тех, кто находится под арестом", - сказала Сапьян.
По словам представителя ГБР, наркотрафик "крышевали" сотрудники следственного изолятора.
"В группу входили те, кто содержатся в СИЗО, их сообщники на свободе и даже работники самого следственного изолятора... Работник СИЗО брал, так сказать, процент", - пояснила Сапьян.
Во время обыска обнаружили наркотические вещества и банковские карты и другие запрещенные вещи. Шестерым участникам сообщено о подозрении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7a688ea9f4d6ba2cdf04e0883d417257.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ff6b3e318f50ef7fd773b6d829c05e465.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F39b17d1a791f13f8d687056123b67317.jpg)
Задержание наркоторговцев в Украине - новости
Как сообщал УНИАН, в Киеве во время многоэтапной спецоперации прекращена деятельность вооруженной преступной наркогруппировки, в состав которого входило 14 человек. Участники группировки наладили каналы поставки и сбыта кокаина на территории столицы. Клиентов находили через знакомых, в ночных клубах, через социальные сети.
А ранее в Полтавской области СБУ обезвредила организованную преступную группировку, которая терроризировало население региона. Основным направлением деятельности банды была торговля наркотиками и психотропными веществами. Кроме того, они наладили производство собственного оружия, перерабатывая травматические пистолеты в боевые в подпольном цехе.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Одессе пенсионерка во время тест-драйва авто сбила мужчину и четырехлетнего ребенка
- В Киеве накрыли дельцов, которые продавали россиянам украинское гражданство за $10 тысяч
- В ход пошли вилы: в Одесской области пожилых людей нашли с тяжелыми ранениями

