В ФРГ намерены собирать HIMARS
В ФРГ намерены собирать HIMARS

В ФРГ намерены собирать HIMARS

Немецкий концерн Rheinmetall планирует начать производить реактивные системы залпового огня HIMARS, которые использует Украина в войне против России.

По его словам, Rheinmetall уже ведет необходимые для этого переговоры с Lockheed Martin, американской компанией, производящей HIMARS.

"На Мюнхенской конференции по безопасности мы рассчитываем заключить соглашение с Lockheed Martin о начале производства HIMARS в Германии", - заявил Паппергер.

Он подчеркнул, что у компании есть технология для производства боеголовок и ракетных двигателей, а также грузовики для размещения пусковых установок.

Такое соглашение может предусматривать инвестиции в сотни миллионов евро, основную часть планирует профинансировать Rheinmetall.

M142 HIMARS - американская реактивная система залпового огня на колесном шасси.

Система наведения инерциальная с коррекцией по GPS.

Управление осуществляется четырьмя рулями расположенными в носовой части.

Оснащается 404 суббоеприпасами двойного действия (DPICM - Dual-Purpose Improved Conventional Munition).

Дальность стрельбы свыше 70 км.

Украина получит "смертоносные и живучие" танки - генерал армии США.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Германия Оружие
Источник материала
loader
loader