В ВСУ объяснили, почему не уничтожают баллистические ракеты
В ВСУ объяснили, почему не уничтожают баллистические ракеты

В ВСУ объяснили, почему не уничтожают баллистические ракеты

У Украины нет средств для уничтожения баллистических ракет в воздухе. Их нужно уничтожать на старте запуска, это под силу системам Patriot либо SAMP/T. Об этом заявил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает портал "Комментарии", со ссылкой на "FREEДОМ" в Телеграмм.

Юрий Игнат. Фото: armyinform com ua

Юрий Игнат отметил, решить возникшую проблему непосредственно в воздухе могут комплексы Patriot либо SAMP/T.

"Лучше иметь "длинную руку", доставать до позиций вражеских и уничтожать непосредственно на месте установки, которые запускают ракеты", — добавил Игнат.

Как сообщалось, Франция и Италия уже близки к завершению технических деталей по поставке системы противовоздушной обороны SAMP/T в Украину, хотя пока неясно, как быстро будет принято окончательное решение.

При этом как ранее объясняли в воздушных силах ВСУ, в условиях полномасштабной войны с Россией наша страна нуждается в истребителях типа F-16.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему Россия будет спешить с новым наступлением – где стоит ждать удара. Эксперты детально разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына – Ким Е Чжон – заявила, что ее страна стоит на одном поле боя с Россией, которая, по ее словам, "борется за достоинство и честь страны". По ее словам, любая военная техника, поставленная Западом в Украину, "сгорит и станет грудой железа перед несокрушимым боевым духом и мощью героической российской армии". Эксперты рассказали изданию "Комментарии", что означает подобная риторика, а также – способен ли коллективный Запад (западная цивилизация, демократический мир) урезонить авторитарные режимы, которые всё чаще стали скалить зубы.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Россия Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны