Атака дронів на збройові заводи в Ірані мала феноменальний успіх — Jerusalem Post
Атака дронів на збройові заводи в Ірані мала феноменальний успіх — Jerusalem Post

Атака дронів на збройові заводи в Ірані мала феноменальний успіх — Jerusalem Post

Несмотря на заявления Ирана, атака беспилотника на оружейный завод в Исфахане имела огромный успех.

Об этом, ссылаясь на источники в западной разведке, сообщает издание Jerusalem Post.

Отмечается, что на месте было слышно четыре взрыва. Здание завода, где производят передовое оружие, подверглось значительным разрушениям.

Сейчас смотрят

Однако Исламская Республика заявляет, что атака беспилотника была неудачной и повлекла лишь незначительные повреждения крыши.

Тем временем иранские чиновники обвиняют Израиль в причастности к атаке дронов. Издание Al Arabiya пишет, что Иерусалим начал специальную военную операцию внутри Ирана, целью которой является уничтожение иранской военной промышленности.

Между тем, как пишут в Jerusalem Post Израиль отрицает свою причастность, но большинство западных разведывательных служб и иранских источников приписывают Моссаду такие же успешные атаки на иранские ядерные объекты и Караджи в 2020-2021 годах. А также в уничтожении около 120 и более иранских беспилотников в феврале 2022 года.

Взрывы в Иране в эфире телемарафона прокомментировал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он назвал следствием их политики и поддержки российского терроризма.

Что известно о взрывах в Иране?

В ночь на 29 января .

Удары были нанесены по военным складам, центру производства боеприпасов и авиабазе.

Также были атакованы заводы по производству ракет и дронов типа Shahed в разных городах Ирана. О взрывах сообщали и в Тегеране, по словам местных жителей, там взрывной волной повредило правительственные дома.

Иран является главным военным союзником России и поставляет стране-агрессору дроны-камикадзе для нанесения авиаударов по Украине.

Читайте
Война выставляет жесткие счета авторам и соучастникам — Подоляк о взрывах в Иране

Источник:

Фото:

Теги: Иран, Взрыв, Дрони
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Теги по теме
Взрыв
Источник материала
Поделиться сюжетом