Трехколесные "монстры": назван топ-10 самых странных авто за всю историю
Трехколесные "монстры": назван топ-10 самых странных авто за всю историю

Трехколесные "монстры": назван топ-10 самых странных авто за всю историю

Автоэксперты составили рейтинг из 10 самых странных и забавных трехколесных авто, которых называют микрокарами. Модели понравятся тем, кто любит все необычное и выходящее за рамки нормального.

Об этом сообщает Нotcars.

Читайте также: Респект дизайнерам: назван топ-10 самых красивых в мире электрокаров

Peel P50

Это один из самых маленьких и причудливых авто в мире. В него встроен двухтактный двигатель на бензине, мощностью 4 л.с.

Elio P5

Эта спортивная машина может развивать скорость до 177 км в час. Ее пока нет в продаже, но американские разработчики планируют, что один экземпляр будет стоить 14 900 долларов.

Bond Bug

Эта угловатая машина напоминает жука, именно поэтому ее прозвали Bug. В авто встроено четырехцилиндровый двигатель на 700 куб.см с мощностью 31 л.с.. Трехколесное чудо имеет задний привод, поэтому на ней удобно дрифтовать.

BMW Isetta

BMW Isetta имеет 4-колесную версию, которая в середине 1950-х очень хорошо продавалась. Трехколесная модель стоила дешевле, ее покупали те, кто не мог позволить себе полноценную машину. Это увеличило прибыль для компании в самое необходимое для нее время.

Citycom CityEl

Этого трансформера создала в начале 90-х автокомпания. У машины всего одна фара, дверей как таковых нет, а узкие колеса больше подходят для мотоциклов. Авто заряжается от электроэнергии, зарядки хватает на 48 км.

Daihatsu Bee

Это авто будто бы создана по мотивам мультфильмов, что привлекло всеобщее внимание. Машина оснащена тремя передачами и 18-сильным 0,5-литровым 2-цилиндровым двигателем. Микрокар может разогнаться до всего 77 км в час.

Vandenbrink Carver

Эта машина больше напоминает странный мотоцикл. В нее встроена умная технология самовыравнивания, а также на ней можно наклоняться до 45 градусов в любую сторону, Авто оснащено турбированновым четырехцилиндровым двигателем объемом 660 куб.

Morgan 3 Wheeler

Это спорткар для энтузиастов, который находится вне времени и имеет несколько моделей. У него шумный выхлоп и военный дизайн. Самая мощная модель имеет V-образный двигатель мощностью 81 л.с. и 5-ступенчатую МКП Mazda.

Allard Clipper

Хоть и подразумевалось, что авто должно быть спорткаром, но ездил он совсем не быстро. Заднеприводная машина имела двухтактный силовой агрегат с воздушным охлаждением. Всего было выпущено 20 единиц, потом их сняли с производства.

BSA Ladybird

"Божья коровка" напоминала классический Fiat 500. У нее нет крыши и дверей, но при этом дизайн у машины - завораживающий.

Напомним, в Канаде создали электрокар с 3 колесами и функцией майнинга криптовалют.

Теги по теме
авто
Источник материала
Поделиться сюжетом