СБУ задержала корректировщика ударов по Харькову: сдал даже адрес родных
СБУ задержала корректировщика ударов по Харькову: сдал даже адрес родных

СБУ задержала корректировщика ударов по Харькову: сдал даже адрес родных

Сотрудники СБУ задержали российского агента вблизи городского объекта критической инфраструктуры / ssu.gov.ua

Вблизи объекта критической инфраструктуры Харькова был задержан российский агент, который корректировал ракетные удары по городу, сообщает Служба безопасности Украины.

Отмечается, что мужчина собирал информацию о местах дислокации и маршрутах перемещения подразделений Вооруженных сил Украины на территории города и полученные сведения переправлял российским оккупантам в виде электронных координат и отметок на карте через мессенджер Telegram. Разведывательная информация нужна была захватчикам для подготовки и проведения прицельных ракетных ударов по областному центру.

По данным СБУ, задержанный был завербован в ноябре, он безработный, на руке имеет татуировку с изображением российского герба.

Видео дня

Сотрудники СБУ задержали российского агента вблизи городского объекта критической инфраструктуры при попытке очередного сбора закрытых данных для агрессора. Он безработный местный житель, которого представитель РФ привлек к противоправной деятельности в ноябре прошлого года.

"Для выполнения задач врага агент обходил территорию города и тайно наблюдал за подразделениями украинских защитников, а также фиксировал их локации. Во время следственных действий у злоумышленника обнаружен смартфон с доказательствами переписки с агрессором", - сказано в сообщении.

Следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о размещении ВСУ). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

ssu.gov.ua

Новый обстрел Харькова в ночь на 30 января - что известно

В ночь на 30 января российские войска вновь открыли огонь из С-300 по Харькову. Вследствие ударов поврежден жилой дом.

По предварительной информации, ранения получили три человека, один человек погиб - пожилая женщина. Ее муж находился рядом на момент удара и чудом серьезно не пострадал. Всю ночь продолжался разбор завалов.

Очевидцы подчеркнули, что рядом с этим домом нет никаких военных объектов.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Несокрушимые спасатели на бесконечном дежурстве: история последней бригады ГСЧС в Бахмуте (видео )
  • В Госпогранслужбе рассказали, как теперь чиновники будут выезжать за границу
  • Скандальный аграрий Поворознюк выстрелил из автомата в крестьянина (видео)
Теги по теме
СБУ Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом