![Джонсон признался, что перед полномасштабным вторжением в Украину Путин угрожал ракетным ударом](https://thumbor.my.ua/rl0LS5wTMMLC2uIrnlm8wLhrrVU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F94895e04c62523863a7cdf7394b15a34.jpg)
Джонсон признался, что перед полномасштабным вторжением в Украину Путин угрожал ракетным ударом
Перед полномасштабным вторжением российских войск в Украину президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора угрожал ракетным ударом премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет издание "BBC", которое цитирует слова Джонсона, сказанные в документальном фильме "Путин против Запада".
Борис Джонсон. Фото: из открытых источников
Журналисты уточняют, что телефонный разговор состоялся в феврале 2022 года, а свои угрозы Путин озвучил после предупреждения Джонсона о том, что война в Украине будет иметь катастрофические последствия.
Во время разговора Джонсон также пытался донести до Путина, что Украина "в ближайшее время" не присоединится к НАТО, и предупреждал его, что любое вторжение будет означать "больше, а не меньше НАТО" у границ РФ.
Читайте также на портале "Комментарии" — премьер Виктор Орбан продолжает провоцировать Украину: почему так происходит – как найти управу на Венгрию, которая все чаще подыгрывает Путину.
Также издание "Комментарии" сообщало – Украина входит в военный февраль:что ждать на фронте, в экономике, от западных союзников.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)