Есть еще много вопросов: полковник назвал ориентировочный срок контрнаступления ВСУ
Есть еще много вопросов: полковник назвал ориентировочный срок контрнаступления ВСУ

Есть еще много вопросов: полковник назвал ориентировочный срок контрнаступления ВСУ

На решение российских оккупантов относительно начала наступления могут влиять разные факторы, в частности политический заказ из Кремля.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт, участник миротворческих миссий, полковник запаса Сергей Грабский.

Читайте также: Зеленский высказался по поводу вероятного повторного наступления России

Он отметил, что, невзирая на объективную неготовность своих подразделений, в Кремле же могут отдать приказ о наступлении.

"Таким образом, говорить о том, что вторая половина февраля – начало марта в настоящее время, когда противник начнет наступление, нужно с очень большой осторожностью", — отметил он.

Что же касается наступления ВСУ, рассказывает эксперт, все будет зависеть от логики военно-политического руководства и подготовки наших войск.

"Мы не имеем права допускать наступление неподготовленными ресурсами и на позиции противника, которые прежде не были обработаны. Именно здесь временные показатели могут рассматриваться как конец мая – начало июня. И это исходя из ситуации на сегодняшний день. А ведь еще остаются вопросы: как быстро мы получим обещанное вооружение, получим ли мы желанную авиацию, возможно ли нам решат передать дальнобойные ракеты по типу крылатых ракет. От этого зависят изменения в темпах подготовки таких наступательных действий. И опять же, исходя из ситуации сегодняшнего дня, те сроки наступления, которые были озвучены: конец февраля – начало марта для России и май-июнь для украинских войск выглядят наиболее объективными", — поделился прогнозом Грабский.

Напомним, ранее генерал армии США в отставке Марк Хертлинг назвал подходящий момент для наступления ВСУ.

Теги по теме
Россия Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом