Geely и Volvo разрабатывают недорогой электрокроссовер для Европы
Geely и Volvo разрабатывают недорогой электрокроссовер для Европы

Geely и Volvo разрабатывают недорогой электрокроссовер для Европы

Zeekr 003 — компактный 4,38-метровый электрокроссовер с оригинальным дизайном. Авто предложат в версиях мощностью 272 и 428 л. с., а его запас хода достигнет 450 км.

Related video

Опубликованы первые фото Zeekr 003. Компактный электрический кроссовер сейчас проходит испытания в Швеции и будет презентован в апреле на автошоу в Шанхае. Об этом сообщает сайт Autohome.

Электрический кроссовер тестируют в Швеции
Фото: autohome.com.cn

Zeekr 003 – третья модель премиального электрического подразделения концерна Geely, предназначенная, в первую очередь, для европейского рынка. Как и другие электрокары бренда, ее создают специалисты Volvo.

В частности, внешность Zeekr 003 разработали в дизайн-студии в шведском Гетеборге. Тестовые прототипы электрокара прикрыты камуфляжем, но можно рассмотреть тоненькую диодную оптику, изогнутую оконную линию и толстые задние стойки крыши. Электрокар будет компактнее других Zeekr.

Электромобиль достигает 4,38 м в длину
Фото: autohome.com.cn

Размеры Zeekr 003 2023:

  • Длина – 4380 мм
  • Ширина – 1830 мм
  • Высота – 1640 мм
  • Колесная база – 2750 мм
Важно Запас хода 480 км и 4,1 с до сотни: презентован новый электромобиль от Volvo (фото)

Электромобиль Geely Zeekr будет построен на современной платформе SEA. Ее уже использует кроссовер Smart #1, а еще на ней построят недорогой электрокар Volvo EX30.

Zeekr 003 предложат в версиях на 272 и 428 л. с.
Фото: autohome.com.cn

Ожидается, что новый Zeekr 003 предложат в заднеприводной 272-сильной и полноприводной 468-сильной версиях. Запас хода электрокара составит около 450 км.

К слову, недавно электромобили Zeekr уже появились в Украине. В нашу страну привезли модель, способную проехать 700 км без подзарядки.

Также Фокус сообщал, что первый электромобиль Xiaomi рассекретили до премьеры. Он станет конкурентом Tesla Model 3.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом