Организаторы "Евровидения" показали символику предстоящего конкурса в Ливерпуле
Организаторы "Евровидения" показали символику предстоящего конкурса в Ливерпуле

Организаторы "Евровидения" показали символику предстоящего конкурса в Ливерпуле

Оргкомитет "Евровидения" показал логотип и слоган предстоящего песенного конкурса, который пройдет в мае в Ливерпуле. Официальный аккаунт конкурса опубликовал видео баннера с символикой "Евровидения" у входа в концертный зал Сент-Джордж-Холл.

- У Ливерпуля новый облик, - говорится в посте.

Ключевой слоган "Евровидения" в 2023 году - United by muisc (Объединенные музыкой). На логотипе 67-го по счету конкурса изображены полосы, похожие то ли на вращающийся волчок, то ли на сердца. Символ выполнен в четырех цветах: желтый, синий, темно-синий и розовый. Подробнее о символике и ее создании расскажут на торжественной церемонии передачи ключей и первой пресс-конференции в рамках "Евровидения-2023", которая состоится завтра, 31 января в 22:00 по Киеву. Ее проведут телеведущая AJ Odudu и певец RYLAN.

"Евровидение" в 2022 году выиграла украинская группа Kalush Orchestra с песней "Stefania", но европейский вещатель  отказался проводить песенный конкурс в нашей стране из-за войны. Новым хозяином "Евровидения" в 2023 году стала Великобритания, которая проведет песенное состязание от имени Украины. По решению двух стран, совместно с BBC украинская делегация UA: Перший займется подготовкой к песенному конкурсу. От Украины в Великобритании выступят победители нынешнего Нацотбора группа TVORCHI с песней "Heart of Steel".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eurovision Song Contest (@eurovision)

Источник материала
Поделиться сюжетом