Враг атакует на четырех направлениях - Генштаб
Враг атакует на четырех направлениях - Генштаб

Враг атакует на четырех направлениях - Генштаб

Российские агрессоры продолжают наступление на четырех направлениях в Донецкой области.

"Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

На других направлениях – обороняется", – говорится в сообщении.

Указано, что сегодня враг нанес четыре ракетных удара, а также 10 раз применил РСЗО, в том числе по гражданской инфраструктуре города Очаков в Николаевской области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

Россияне обстреляли районы населенных пунктов Хреновка и Красный Хутор Черниговской области; Волфино, Шпиль, Басовка, Запсилья, Мезеновка, Большая Писаревка Сумской области и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Верхняя Писаревка, Волчанск, Бударки, Новомлынск и Двухлетняя в Харьковской области.

На Купянском направлении от вражеского огня пострадали Синковка и Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Берестово и Андреевка в Луганской области.

На Лиманском направлении обстреляны Новоегоровка, Макеевка, Краснопоповка и Диброва Луганской области и Ямполевка, Ямполь Донецкой области.

На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали Верхнекаменское, Спорное, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Озаряновка, Дружба, Иванополье и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский танковый, минометный и артиллерийский огонь попали Водяное, Красногоровка и Марьинка.

На Новопавловском направлении обстреляны Водяное, Богоявленко, Угледар и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях от огня артиллерии противника пострадали районы более 40 населенных пунктов.

Среди них – Времовка Донецкой области; Гуляйполе и Белогорье – Запорожской; Добрая Надежда в Днепропетровской области, а также Берислав, Львово, Ивановка, Антоновка, Херсон, Берегово и Велетенское Херсонской области.

Есть пострадавшие посреди мирных жителей.

В свою очередь авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла четыре удара по районам сосредоточения врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, четыре района сосредоточения врага и два склада с боеприпасами.

Напомним, за 29 января погибли около 500 российских захватчиков.

Общие потери оккупационной армии превысили 126 тысяч человек.

Ранее в сети показали, как морпехи разбили штурмовую колонну оккупантов вблизи Водяного в Донецкой области.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина война Новости Украины Вооруженные силы Украины Война на Донбассе
Источник материала
Поделиться сюжетом