Раскрыты подробности нового электрокроссовера Skoda: он станет альтернативой Karoq
Раскрыты подробности нового электрокроссовера Skoda: он станет альтернативой Karoq

Раскрыты подробности нового электрокроссовера Skoda: он станет альтернативой Karoq

Компактный электрокроссовер Skoda будет отличаться нестандартным футуристическим дизайном. Запас хода электрокара составит около 600 км.

Related video

Линейку Skoda пополнит еще один электрический кроссовер. Его должны презентовать в 2025 году и он будет компактнее и дешевле, чем Skoda Enyaq. Об этом стало известно сайту Motor.es.

Электрокроссовер Skoda станет "зеленой" альтернативой модели Karoq. Он будет сопоставим по размерам с бензиновым собратом – около 4,5 м в длину.

Электромобиль Skoda будут собирать на предприятии в Испании. Кроссовер станет одним из пяти новых электрокаров чешской марки, которые представят до 2026 года. Примечательно, что Skoda Karoq не снимут с производства – второе его поколение будет выпускаться параллельно.

Важно Первый автомобиль Xiaomi полностью рассекретили за год до премьеры (фото)

Дизайн электрокара будет выдержан в духе концепта-кара Skoda Vision 7S – с высоким капотом, короткими свесами кузова и тоненькими светодиодными фарами. В салоне на передней панели установят два больших дисплея.

Электрический кроссовер Skoda построят на платформе МЕВ+. Ожидается, что его предложат в версиях с задним и полным приводом мощностью от 177 до 299 л. с. Аккумуляторная батарея емкостью 90 кВт∙ч обеспечит запас хода примерно в 600 км.

Ранее Фокус рассказывал про новый Skoda Superb. Флагманскую модель представят уже в нынешнем году.

Также мы писали, что до конца 2023 года дебютирует и новый Skoda Kodiaq второго поколения.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом