"С кровати отбросило на кухню": харьковчане рассказали подробности удара РФ по жилому дому
"С кровати отбросило на кухню": харьковчане рассказали подробности удара РФ по жилому дому

"С кровати отбросило на кухню": харьковчане рассказали подробности удара РФ по жилому дому

В воскресенье вечером 29 января российские оккупанты из Белгородской области обстреляли Харьков. Зафиксировано попадание вражеской ракеты в жилой дом в центре города – очевидцы рассказали о деталях трагедии.

Об этом информирует 24 канала.

Сообщается, что в результате вражеских обстрелов был полностью разрушен четвертый этаж одного из подъездов многоэтажки в Киевском районе.

Участник трагедии Сергей, проживающий в четырех подъездах от эпицентра попадания рассказал, что в момент прилета он сидел дома на кухне, где его сильно подбросило.

Читайте также: Удар по Харькову 29 января: появились новые подробности и фото

"Я вышел, увидел, что здесь пожар", – рассказал он. Мужчина помогал эвакуировать пострадавших, несмотря на пожар, в частности, с верхнего этажа вынес мужчину. Сергей подчеркнул, что рядом с их домом нет никаких военных объектов.

Другая жительница дома также поделилась деталями происшествия.

"Меня подхватило, я с кровати вылетела на кухню, как я не убилась, не знаю", – рассказала Светлана.

Напомним, вечером в воскресенье, 29 января, российская армия из Белгородской области ударила ракетой С300 по Харькову. Под удар попал четырехэтажный жилой дом в центре города, погибла пожилая женщина, еще три человека получили ранения.

Ранее мы писали, что в воскресенье, 29 января, российские кафиры нанесли массовый удар артиллерией по жилым кварталам Херсона. По предварительным данным, было слышно пять взрывов, а также зафиксировано задымление в результате обстрелов из "Градов". Есть пострадавшие и погибшие.

Теги по теме
Обстрел Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом