Сыгравшая Уэнсдей в "Семейке Аддамс" 1964 года Лиза Лоринг скончалась от инсульта
Сыгравшая Уэнсдей в "Семейке Аддамс" 1964 года Лиза Лоринг скончалась от инсульта

Сыгравшая Уэнсдей в "Семейке Аддамс" 1964 года Лиза Лоринг скончалась от инсульта

Американская актриса Лиза Лоринг, сыгравшая роль девочки Уэнсдей в "Семейке Аддамс" 1964 года, умерла на 65 году жизни. Артистка скончалась от последствий, вызванных обширным инсультом. Лоринг находилась в больнице в течение трех дней, прежде чем близкие решили отключить ее от аппарата жизнеобеспечения в субботу, 28 января. Смерть артистки подтвердила ее дочь Ванесса Фоумберг в комментарии Variety.

- Она ушла мирно, обе дочери держали ее за руки, - отметила наследница телезвезды.

Лоринг родилась на Маршалловых островах в 1958 году, затем вместе с матерью переехала на Гавайи, а позже в Лос-Анджелес. Она начала работать моделью в возрасте трех лет, а также получила свою первую роль на телевидении в медицинской драме "Доктор Килдэр". Наибольшую популярность ей принесла роль Уэнсдей в "Семейке Аддамс" 1964 года, после которой ее утвердили в проект "Прюитты из Саутгемптона". Она также сыграла в шпионской драме "Девушка из U.N.C.L.E", а затем получила постоянную роль в сериале "Как вращается мир".

Лоринг сыграла героиню Уэнсдей в возрасте 6 лет Фото: imdb.com/Lisa Loring

Лоринг четырежды была замужем. Впервые она пошла под венец в 15 лет с другом детства Фарреллом Фоумбергом. Спустя год у пары родилась дочь, а через два супруги развелись. В 1981 году вышла замуж за актера Дага Стивенсона, в отношениях с которым родила вторую дочь. В конце 80-х она работала гримером на съемках фильма для взрослых, где встретила своего третьего мужа, актера Джерри Батлера. В 1992 году пара рассталась из-за ссор и недопонимания - Лоринг была недовольна тем, что супруг продолжал сниматься в фильмах для взрослых. В 2003-м актриса вышла замуж за оператора Грэма Рича, но спустя пять лет и этот  брак распался. Пара подала на развод в 2014 году, спустя шесть лет после разрыва.

У Лизы Лоринг остались две дочери Марианна и Ванесса, а также внуки Эмилиана и Чарльз.

Источник материала
Поделиться сюжетом