Умерла актриса Лиза Лоринг, исполнившая роль Уэнсдей в первом сериале про семейку Аддамс
Умерла актриса Лиза Лоринг, исполнившая роль Уэнсдей в первом сериале про семейку Аддамс

Умерла актриса Лиза Лоринг, исполнившая роль Уэнсдей в первом сериале про семейку Аддамс

Лиза Лоринг играла Уэнсдэй в сериале "Семейка Аддамс" с 1964 по 1966 год.

Related video

В 64 года скончалась актриса Лиза Лоринг, известная по роли Уэнздей Аддамс в оригинальном сериале "Семейка Аддамс" 1960-х гг. Причиной смерти стал инсульт. Об этом пишет CNN.

Близкие актрисы сообщили, что инсульт был вызван тем, что актриса много курила и страдала от повышенного давления. Три дня она была подключена к аппарату жизнеобеспечения, однако в конечном итоге ее семья решилась на отключение. Ее дочери были с ней в последние минуты ее жизни.

Лиза Лоринг играла Уэнсдей Аддамс в сериале "Семейка Аддамс" и появлялась в 64 эпизодах с 1964 по 1966 год.

Лоринг была замужем четыре раза, и у нее остались две дочери.

Культовый персонаж Лоринг недавно снова оказался в центре внимания благодаря популярному шоу Netflix "Уэнсдей", в котором уже Дженна Ортега сыграла дочь Мортиши и Гомеса Аддамс.

Лоринг была первой исполнительницей Уэнсдей в первой игровой адаптации мультфильмов Чарльза Аддамса для New Yorker. Шоу длилось два сезона с 1964 по 1966 год, всего вышло 64 серии.

Тогда Лизе Лоринг было всего шесть лет. До этого она работала моделью.

Ее хорошая подруга Лора Джейкобсон поделилась трогательным постом, в котором отметила, что роль Лизы навсегда "запечатлела ее в поп-культуре".

Лиза Лоринг исполнила роль Уэнсдей, когда ей было шесть лет

По сути, все актрисы, исполнявшие роль Уэнсдей, копировали персонажа, созданного Лизой Лоринг. Ее персонаж был милым, но мрачным и любил своих жутких питомцев. В разное время у нее была ящерица по имени Люцифер, черный паук Гомер, а также безголовая кукла.

Одна из культовых сцен оригинального сериала

Лоринг в 1977 году возвращалась к роли Уэнсдей в телефильме 1977 года "Хэллоуин с новой семейкой Аддамс" .

Позже эту роль также исполнила Кристина Риччи, сыгравшая Уэнсдей в популярном фильме 1991 года "Семейка Аддамс" и его продолжении "Семейные ценности Аддамсов".

Лиза Лоринг была замужем четыре раза, у нее остались две дочери Марианна и Ванесса, а также внуки Эмилиана и Чарльз.

Ее первым мужем был ее друг детства Фаррел Фумберг. За него он вышла замуж в 15 лет. В 1981 году она вышла замуж за актера Дуга Стивенсона, потом за актера порнофильмов Джерри Батлера.

И, наконец ее последним мужем стал Грэм Рич, с которым она развелась в 2014 году.

После она появлялась в ситкомах и телесериалах. Но успех своей первой работы повторить не могла. Лиза Лоринг всегда говорила, что на съемочной площадке царила дружеская позитивная атмосфера.

"Это было похоже на настоящую семью — нельзя было подобрать лучшего актерского состава и съемочную группу. Кэролин Джонс, Джон Эстин — Гомес и Мортиша — были мне как родители. Они были прекрасны ", — поделилась она в интервью на YouTube в 2017 году.

После смерти Лоринга Эстин стал последним выжившим членом оригинального состава "Семейки Аддамс".

Напомним, после успеха первого сезона, Netflix официально анонсировал второй сезон сериала "Уэнсдей".

Теги по теме
актриса сериал
Источник материала
Поделиться сюжетом