У Лукашенко вновь заявили о начале учений с РФ
У Лукашенко вновь заявили о начале учений с РФ

У Лукашенко вновь заявили о начале учений с РФ

В Минобороны Беларуси заявили о начале новых учений с РФ. Речь идет о "штабных тренировках", в рамках которых будут планировать "применение войск" двух стран. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на сообщение Минобороны Беларуси.

Учения в Беларуси. Фото: из открытых источников

"В течение недели представители военных ведомств двух государств отработают вопросы совместного планирования применения войск на основе опыта вооруженных конфликтов последних лет по теме: "Принятие решения на применение региональной группировки войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства", — говорится в сообщении.

Там утверждают, что новые тренировки направлены на повышение совместимости органов военного управления двух государств и является очередным этапом подготовки к учениям "Щит Союза — 2023", которые в сентябре пройдут в РФ.

Стоит напомнить, вчера стало известно, что российская армия перебросила в Беларусь свои новые подразделения для подготовки. При этом некоторые военные, прошедшие учения в РБ, уже вернулись в РФ, откуда будут переведены на оккупированные территории Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына – Ким Е Чжон – заявила, что ее страна стоит на одном поле боя с Россией, которая, по ее словам, "борется за достоинство и честь страны". По ее словам, любая военная техника, поставленная Западом в Украину, "сгорит и станет грудой железа перед несокрушимым боевым духом и мощью героической российской армии". Эксперты рассказали изданию "Комментарии", что означает подобная риторика, а также – способен ли коллективный Запад (западная цивилизация, демократический мир) урезонить авторитарные режимы, которые всё чаще стали скалить зубы.

Также издание "Комментарии" сообщало – Борис Джонсон признался, что перед полномасштабным вторжением в Украину Путин угрожал ракетным ударом.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны