Черниговскую организацию Слуги народа возглавил Чаус
Черниговскую организацию Слуги народа возглавил Чаус

Черниговскую организацию Слуги народа возглавил Чаус

Обязанности главы Черниговской областной организации партии Слуга народа будет исполнять действующий руководитель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Об этом 31 января сообщила пресс-служба политсилы.

Отмечается, что изменения произошли в соответствии с распоряжением главы партии Слуга народа Елены Шуляк на фоне ухода в отставку предыдущего главы областной ячейки Павла Халимона из-за "резонансных публикаций в СМИ".

"Областная организация Слуги народа - это около 200 депутатов всех уровней - сельских и поселковых, районных и городских, областных советов.

Практически все добросовестно работают в советах, общаются с избирателями, есть мобилизованные в ряды ВСУ, другие помогают в качестве волонтеров.

Поэтому давайте оценивать депутатов и партийцев, каждого - по его делам", - заявил Чаус после назначения.

Среди задач на ближайшие месяцы он выделил аудит дел партии в области, возобновление коммуникации с депутатами и председателями общин.

По уставу, в течение трех месяцев должна состояться конференция областной организации, где будет избран постоянный председатель партийной организации.

Ранее Украинская правда обнародовали расследование, согласно которому Халимон во время войны приобрел особняк на Печерске в Киеве, оформив его на другое лицо.

На фоне скандала он был уволен с должности заместителя руководителя парламентской фракции Слуга народа, а также перестал возглавлять партячейку в Черниговской области.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Скандал Слуга народу нардепи
Источник материала
Поделиться сюжетом