В США заявили о готовности применить ядерное оружие
В США заявили о готовности применить ядерное оружие

В США заявили о готовности применить ядерное оружие

США готовы отреагировать на агрессию КНДР различным вооружением, в том числе ядерным оружием. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, пишет "Reuters".

Ллойд Остин. Фото: из открытых источников

Министр обороны США находится с визитом в Сеуле, где Вашингтон пытается заверить своего ключевого азиатского союзника в ядерных обязателсьтвах на фоне растущих угроз со стороны Северной Кореи.

"Соединенные Штаты твердо придерживаются своих расширенных обязательств по сдерживанию, которые включают в себя весь спектр оборонных возможностей, в том числе обчные, ядерные и противоракетные средства обороны", — завил Ллойд на брифинге после встречи с главой Минобороны Южной Кореи Ли Чжон Сопом.

В прошлом году Северная Корея, обладающая ядерным оружием, в рамках учений запустила беспрецедентное количество ракет, включая межконтинентальные снаряды, способные достичь материковой части США.

Официальные лица США и Южной Кореи также предупредили, что Пхеньян может готовиться к первому с 2017 года испытанию ядерного устройства.

На фоне таких действий от некоторых политиков Южной Корее прозвучали призывы вернуть тактическое ядерное оружие США или южнокорейскую ядерную программу. Однако официальные лица Сеула отвергли такую возможность.

Читайте также на портале "Комментарии" — стать членом ЕС через 2 года:удастся ли это Украине – от чего зависит такая перспектива.

Также издание "Комментарии" сообщало – экс-премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что войны в Украине могло и не быть. Политик назвал условие.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
США КНДР
Источник материала
Поделиться сюжетом