США передали России послание по Украине - Лавров
США передали России послание по Украине - Лавров

США передали России послание по Украине - Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров получил от главы МИД Египта Самеха Шукри некое послание по Украине от США по итогам визита американского госсекретаря Энтони Блинкена в Каир.

"Господин министр, отвечая на предыдущий вопрос, сказал, что он передал определенное послание от госсекретаря Блинкена, который был недавно с визитом в Каире.

Я это подтверждаю", – сказал Лавров, отвечая на вопрос на пресс-конференции по итогам переговоров с египетским коллегой.

"Россия готова выслушать любое серьезное предложение, которое направлено на урегулирование всей нынешней ситуации в ее всеобъемлющем контексте", – добавил глава МИД РФ.

По словам Лаврова, послание Блинкена содержит только призывы к РФ "уйти и прекратить", вероятно, имея ввиду, уйти из Украины и прекратить агрессивную войну.

"Мы услышали в очередной через от господина министра переданное послание о том, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти и тогда все будет хорошо", – сказал Лавров.

Ранее Лавров заявил, что США переходят все "красные линии".

Речь якобы идет об угрозах крупным государствам, которые представляют великие тысячелетние цивилизации, утверждал глава МИД РФ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия США война Новости Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны